|
|
 |
Новости Ассоциации |
 |
 Сегодня, 24 августа 2023 года, состоялось 18-ое внеплановое Общее Собрание членов ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».
Из-за сильной загруженности Глав МО Собрание проходило в режиме ВКС.
Члены Ассоциации обсудили один вопрос – «О приеме в ассоциацию «Совет муниципальных образований Курганской области» новых членов. В последних 4 муниципалитетах Курганской области подходит к завершению муниципальная реформа и по решению Дум Варгашинского, Далматовского, Катайского и Притобольного муниципальных округов были поданы заявления на вступление в члены ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».
18-ое Общее Собрание под председательством руководителя СМО региона Гвоздева Андрея Николаевича, Главы Курт
...
Читать дальше »
|
Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!
Российский флаг олицетворяет многовековые традиции, богатую и славную историю нашей страны.
Благородство и свобода, верность и честность, мужество и великодушие — вот главные значения триколора.
Под флагом шли наши деды и прадеды в бой и побеждали; под флагом после войны наша страна поднималась из руин; под флагом мы создаем историю современной России.
Пусть же наша любимая Родина процветает и становится год от года сильнее! Пусть мирным и чистым будет российское небо сегодня и всегда! Пусть российский триколор гордо реет над стабильной и процветающей Россией!
Искренне желаю всем доброго здоровья, уверенности в завтрашнем дне
...
Читать дальше »
|
 В Курганской области работает китайская делегация во главе с генеральным директором платформы интеграции международных экономических и торговых ресурсов «Хопинг Чайна» Чжан Уи из Китайской Народной Республики. На протяжении трех дней они будут знакомиться с инвестиционным потенциалом региона.
Вместе с заместителем губернатора по экономической политике Сергеем Гавриным они уже посетили ряд предприятий и индустриальные парки Кургана – Курганский индустриальный парк, строящийся парк «Стальмонтаж», АО «Кургандормаш» и ООО «Зауральские напитки».
В программе визита запланирован выезд в Частоозерский округ и посещение предприятия «Велес».
Также в ходе трехдневного визита гости планируют побывать на ЗАО «Ка
...
Читать дальше »
|
 Из Курганской области в зону СВО отправились ещё четыре автомобиля УАЗ. Об этом в своём телеграм-канале рассказал губернатор Вадим Шумков. Он встретился с бойцом с позывным "Добрый", который отправляется в зону СВО, казаками Оренбургского войскового казачьего общества по Курганской области, участником СВО Александром Пылковым, которые помогут перегнать машины для наших ребят.
УАЗы загружены снаряжением, бронёй и запчастями.
«Собирали достаточно долго, всё по просьбам парней, которые там служат.
Спасибо всем, кто понимает и поддерживает», - написал глава региона в своем Телеграм-канале.
|
 100 ребят из подшефного Краснодонского района ЛНР отдохнут в санатории «Космос» Мишкинского округа и в лагере «Романтика» Кетовского муниципального округа.
Их ждет интересная программа с экскурсиями и оздоровительные процедуры. Также будут проводиться мероприятия патриотической направленности.
В «Романтике» решили посвятить отдельный блок роману Фадеева «Молодая гвардия» о событиях в Краснодоне в годы Великой Отечественной войны.
Отдыхать ребятишки из ЛНР будут вместе с маленькими зауральцами.
|
 Курганская область заняла 14 место и вошла в ТОП-15 регионов России.
Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вадим Шумков:
«Курганская область заняла 14 место из 85 субъектов страны в рейтинге Минпромторга по эффективности реализации промышленной политики. В прошлом году мы были на 33 месте. Еще ранее - совсем за «экватором». Данные озвучили на Иннопроме в Екатеринбурге. По ряду показателей, из которых собирается рейтинг, например, по темпам экономического развития области и эффективности региональных мер государственной поддержки и институтов развития мы - вторые по стране. Спасибо всем, кто понимает и поддерживает», - написал глава региона.
Рейтинг построен по методике, которая учитывает экономические показатели, сгруппированные по 5 блокам: экономиче
...
Читать дальше »
|
 АСМО Курганской области создала Телеграм-канал для информирования ОМСУ муниципальных образований региона по актуальным вопросам местного самоуправления, тиражирования муниципальных практик, обмена опытом муниципального управления.
Также ведет аккаунт в социальной сети ВКонтакте.
Подписывайтесь на информационные ресурсы Ассоциации! Им можно доверять.
Ссылки:
https://t.me/asmokurganobl
...
Читать дальше »
|
« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 149 150 » |
|
 |
© 2025 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области» |
 |
|
|
|
 Председатель Правления Ассоциации Аносов Андрей Геннадьевич |
 |
|
|
Добро пожаловать на сайт!
Ассоциация «Совет муници-
пальных образований Кур-
ганской области» создана
муниципальными образовани-
ями Курганской области в
целях представления и защи-
ты их общих интересов,
координации деятельности по
развитию правовой, организа-
ционной, экономической и
территориальной основ мест-
ного самоуправления, осу-
ществления взаимодействия
между муниципальными обра-
зованиями, органами государ-
ственной власти и иными лицами.
Основной задачей нашего
интернет-ресурса является
обеспечение информационной
открытости и доступности
Ассоциации не только для
выборных должностных лиц
местного самоуправления,
муниципальных служащих, но
и населения области.
Надеюсь, что посещение
сайта станет для вас
интересным и полезным.
|
 |
|