Пятница, 16 Января 2026, 12:12:36
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Новости МО


25 февраля на базе отдыха «Ключи» прошла четвертая традиционная массовая гонка «Лыжня Щучанского района-2017». Любители лыжного спорта собрались померяться силами, с пользой для здоровья провести выходной день, пообщаться с друзьями и коллегами. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 7 муниципальных образований Щучанского района (Пивкинский, Песчанский, Чумлякский, Каясанский, Белоярский, Нифанский сельсоветы и г. Щучье). Все желающие смогли принять участие в лыжных забегах различной дистанции. VIP-забег состоял из 1,5-километровой дистанции, школьники 6-8 и 9-11 классов бежали дистанцию: девушки – 3 км, юноши – 5 км. Любители и профессионалы лыжного спорта прошли дистанцию: женщины – 3 км, мужчины – 5 км. Семейные команды шли дистанцию в 1,5 км.

Дистанции н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 814 | Дата: 01 Марта 2017


В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Далматовском культурно-досуговом центре состоялся районный конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества.

Целью конкурса является поддержка инициативы и творчества учащихся юношей старших классов школ Далматовского района, стремления проявить себя, расширение знаний о военной истории России и подготовка к службе в армии. Поэтому в состав жюри вошли не только организаторы конкурса – сотрудники Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Администрации Далматовского района, но и представители отдела военного комиссариата по Далматовскому и Катайскому районам и общественной организации пограничной службы «Граница».

В мероприятии приняли участие 6 команд из общеобразовательных школ района. Кажд ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 663 | Дата: 01 Марта 2017


22 февраля в ДК «Лучезар» г. Катайска прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

23 февраля – важный праздник для каждого гражданина России. В этот день не только чествуют военных и вспоминают подвиги соотечественников. День защитника Отечества – праздник всех, кто самоотверженно любит Родину и уважает ее историю. Начался праздник с флешмоба – всем известные и всеми любимые военные песни «О героях былых времен…» и «Катюша» хором исполнили все пришедшие в Дом культуры.

Открывая торжественную часть, перед участниками встречи выступил Глава Катайского района Юрий Малышев:

– История России неразрывно связана с великими победами. Нашим победам аплодирует весь мир. Нравится кому-то или не нравится, но Рос ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 776 | Дата: 01 Марта 2017


22 февраля в Далматовском районном культурно-досуговом центре состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Перед началом концерта многие задерживались в фойе Центра. Здесь была расположена выставка участников районного конкурса «Подарок защитнику Отечества». Более 150 поделок детей со всего района были представлены в экспозиции. Здесь расположились вязаные крючком куклы-морячки, макеты танков и самолетов, выполненные из бумаги и картона, и выполненные в разных техниках картины с танками и крейсерами, и аппликации из разных материалов на военные темы…

Открыла мероприятие и поздравила всех собравшихся с праздником первый заместитель Главы Далматовского района Елена Витальевна Дьячкова.

Затем на сцене Далматовского культурно-досугового центра состоялся концер ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 944 | Дата: 28 Февраля 2017


2017 год, в соответствии с распоряжением Главы района, объявлен Годом руководителя советской политической разведки в 1939-1946 годах, комиссара госбезопасности III ранга, генерал-лейтенанта Павла Михайловича Фитина, уроженца села Ожогино. В нынешнем же году исполняется 110 лет со дня его рождения.

21 февраля в Шатрово прошли торжественные мероприятия, посвященные открытию Года и Дню защитника Отечества.

Церемония открытия началась с торжественного возложения венков и цветов к Мемориалу Славы. Почтить память защитников Отечества, отважных воинов и солдат, с честью выполнивших свой долг на полях сражений, собрались Глава Шатровского района Леонид Рассохин, его заместители, руководители и специалисты структурных подразделений Администрации района, Прокурор Шатровского района Александр Киселев, заместитель начальн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 772 | Дата: 28 Февраля 2017


Глава Каргапольского района Сергей Николаевич Князев провел заседание штаба по оценке текущей социально-экономической ситуации в районе. В работе штаба участие приняли: Мирошниченко О.Р. – первый заместитель Главы Каргапольского района по экономике, Иванова Т.И. – заместитель Главы Каргапольского района по финансам, Новоселова Л.А. – руководитель отдела экономики и потребительского рынка, Горохова В.С. – помощник прокурора Каргапольского района, Кокин Д.С. – заместитель начальника полиции по охране общественного порядка в Каргапольском районе, Жилина И.Л. – начальник управления Пенсионного фонда РФ в Каргапольском районе, Привалова Н.Н. – директор ЦЗН в Каргапольском районе, Дьяконова Л.М. – врио. начальника межрайонной ИФНС России №3 по Курганской области.

Были под ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 689 | Дата: 28 Февраля 2017


В Администрации Катайского района под руководством Главы района Юрия Малышева состоялось расширенное аппаратное совещание, на котором присутствовали главы муниципальных образований района, руководители структурных подразделений Администрации района, правоохранительных органов, члены Общественной палаты Катайского района.

Открыв совещание, Ю.Г. Малышев вручил несколько Грамот и Благодарственных писем. ЗАО «Катайский насосный завод» вручена Почетная грамота Главного Управления МЧС России по Курганской области за I место среди противорадиационных укрытий по итогам деятельности органов управления и сил Курганской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и обеспечения пожарной безопасности Курганской области в 2016 году. Благодарн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 787 | Дата: 28 Февраля 2017

« 1 2 ... 348 349 350 351 352 ... 900 901 »
© 2026 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Аносов Андрей Геннадьевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

Курганская область зовет!

Всероссийская муниципальная премия «Служение»

Губернатор и Правительство Курганской области

Курганская областная Дума

Общероссийская ассоциация ТОС

Советы муниципальных образований РФ

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика