
О правилах благоустройства и региональном законе об административных правонарушениях говорили сегодня сотрудники администраций всех муниципалитетов Курганской области. На семинаре шадринцы делились практикой с коллегами.
«Надеюсь, сегодняшнее мероприятие принесет пользу. Всё, что вы узнаете, сможете применять на благо жителей своих округов», - поприветствовал участников первый заместитель Главы города Сергей Сорокин.
Руководитель АТИ Елизавета Гайдрик рассказала, насколько шадринцы соблюдают правила благоустройства, и какие нарушения выявляет инспекция. Так, в уходящем году специалисты зафиксировали свыше тысячи фактов ненадлежащего содержания прилегающих территорий, почти 80% горожане устранили. Видимых результатов удалось достичь и в борьбе с незаконными рекламными конструкциями в городе, добавила Елизавета Евгеньевна.
Семинар прошел в формате живого общения – на конкретных примерах из практики сотрудников Администрации Шадринска гости смогли получить исчерпывающие и наглядные ответы на волнующие темы.