Четверг, 13 Августа 2026, 17:57:12
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Новости МО

14:49:56
Далматовский район: состоялось заседание межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости

В малом зале Администрации Далматовского района состоялось заседание межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости на территории Далматовского района. Были рассмотрены вопросы о выплате на ряде предприятий заработной платы ниже минимального размера, установленного в Курганской области, и задолженности по налогам.

Основное внимание было уделено подведению итогов работы за 2017 год. С начала 2017 года было проведено 12 заседаний комиссии с приглашением 147 работодателей. Наиболее часто обсуждаемым вопросом был вопрос «О выплате заработной платы ниже минимального размера, установленного в Курганской области».

Из приглашенных 147 предпринимателей и руководителей предприятий, на комиссию явился 31 представитель (21%). Большинством были предоставлены документы и письменные объяснения. Но, главное, 19 работодателей признали факт выплаты низкой заработной платы и заключили дополнительные соглашения о повышении заработной платы со 111 работниками.

В Администрации организована «горячая линия», по которой граждане могут сообщать о нарушениях, связанных с выплатой заработной платы и нелегального трудоустройства. По каждому сообщению будут проводиться расследования с принятием необходимых мер. В 2017 году обращений не зафиксировано.

Поступило 1 письменное обращение, которое было направлено в прокуратуру Далматовского района.

Работа комиссии проходит не только в форме заседаний, но и выездных рейдов. В 2017 году ее посетили 26 предпринимателей. Среди сфер деятельности преобладали ИП, занимающиеся торговлей и сферой услуг. В ходе выездов у 11 предпринимателей были выявлены случаи отсутствия трудовых договоров. В результате с 17 работниками договора были заключены.

На 2 работодателей, не пожелавших исполнить рекомендации комиссии, были направлены материалы в Государственную инспекцию труда.

В целом в 2017 году благодаря проведенной работе удалось легализовать 173 человека.

Плановый показатель (719 человек) Далматовским районом выполнен на 24,1% (16 показатель среди районов). По количеству легализованных отношений Далматовский район на 10 позиции.

В 2018 году работа комиссии будет продолжена.


Ирина Копылова, ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Далматовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 617 | Дата: 30 Января 2018
© 2026 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Аносов Андрей Геннадьевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

Курганская область зовет!

Губернатор и Правительство Курганской области

Курганская областная Дума

Общероссийская ассоциация ТОС

Цифровой университет муниципалитетов

Всероссийская муниципальная премия «Служение»

Советы муниципальных образований РФ

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика