Среда, 12 Августа 2026, 18:55:02
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

10:34:23
Катайский район: «Катайск в истории Зауралья: связь времен»

23 мая по инициативе Администрации Катайского района, Уральского церковно-исторического общества и Катайского прихода Во имя иконы «Всех скорбящих Радость» состоялась пятая региональная научно-практическая конференция «Катайск в истории Зауралья: связь времен».

Первый юбилей конференции прошел на высоком региональном уровне. Были заявлены доклады участников из Екатеринбурга, Сухого лога, Рефтинского, Далматово, Шадринска, Кургана, Каменск-Уральского, Катайска и Катайского района. В числе почетных гостей конференции были наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава, председатель совета Уральского церковно-исторического общества г. Екатерибурга Андрей Печерин и старший преподаватель кафедры интегрированных и маркетинговых коммуникаций и брэндинга Алексей Бритвин.

Глава Катайского района Юрий Малышев в своем приветственном слове сказал, что это мероприятие стало полезным для всех его участников и вносит свой значимый вклад в историческую копилку района и Зауралья в целом. Он пожелал всем успешной и плодотворной работы.

Растет интерес к этому мероприятию людей не только из Катайского района, но и из других районов Зауралья, из соседних областей. Замечательно то, что в работе конференции вновь приняли участие священнослужители, историки, краеведы, члены творческих союзов, работники музеев и библиотек, педагоги и обучающиеся учебных заведений Катайского района и все те, кто неравнодушен к сохранению культурного и духовного богатства нашего края. Участники приехали целыми делегациями: Уральское церковно-историческое общество, общество краеведения «Родник» из города Далматово, родоведческое общество города Каменск-Уральский.

Конференция во многом была посвящена Великой Отечественной войне. Прозвучавшие темы были совершенно новыми, доклады содержали уникальные исторические документальные находки. Много говорилось о православной памяти, культуре, нравственности, духовности. Шла речь о формировании исследовательской мотивации интереса к изучению русской православной культуры, основам духовного и нравственного исторического опыта русского народа.


Наталья Антропова, пресс-секретарь Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 984 | Дата: 27 Мая 2015
© 2026 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Аносов Андрей Геннадьевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

Курганская область зовет!

Губернатор и Правительство Курганской области

Курганская областная Дума

Общероссийская ассоциация ТОС

Цифровой университет муниципалитетов

Всероссийская муниципальная премия «Служение»

Советы муниципальных образований РФ

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика