Пятница, 14 Августа 2026, 01:52:04
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Новости МО

11:06:47
Мишкинский район: выездное заседание районной Думы

Вопрос правопорядка на территории Кировского и Купайского сельсоветов был обозначен населением с. Кирово на встрече с депутатом Курганской областной Думы А.В. Лепихиным в начале сентября 2012 года. 

С целью изучения ситуации и поиска путей решения данной проблемы 27 сентября 2012 года Мишкинская районная Дума организовала выездное заседание в с. Кирово с приглашением начальника отдела полиции «Мишкинское» Е.С. Прокопьева, старших участковых уполномоченных полиции А.В. Сапожникова, А.Г. Алексеева, Главы Мишкинского района В.Г. Бородкина, а также глав Купайского, Варлаковского, Первомайского сельсоветов М.Ю. Мешкова, А.С. Репина, С.Ю. Лунтова, и.о. Главы Кировского сельсовета Т.В. Фартыгиной, депутатов Купайской и Кировской сельских Дум, руководителей структурных подразделений и зам. редактора газеты «Искра» Е.В. Купцовой.

Проблемных вопросов оказалось много – это нахождение лиц в алкогольном опьянении в общественных местах и работа местного бара с. Кирово; продажа продукции, которая не признана алкогольной, но пользуется большим спросом у людей, склонных к частому употреблению спиртных напитков; нахождение подростков в позднее время на улицах села без присмотра взрослых; отсутствие остановки и плохое освещение улиц в с. Кирово; потрава посевов в с. Купай и т.п. 

Рассмотрев проблемные вопросы, Мишкинская районная Дума решила обратиться к руководству МВД Курганской области и Губернатору Курганской области по вопросу освобождения уполномоченных участковых от дежурств по отделению полиции «Мишкинское»; рекомендовать Кировской амбулатории организовывать освидетельствование лиц, находящихся в алкогольном опьянении по обращению участковых уполномоченных; организовать совместные рейды по выявлению нарушителей общественного порядка участковых уполномоченных и добровольцев из числа жителей; рекомендовать ОВД укомплектовать штат участковых уполномоченных; рекомендовать Главе Купайского сельсовета провести работу среди фермеров по обеспечению надзора и охране своей собственности. Решено рассмотреть вопрос о состоянии правопорядка повторно через 6 месяцев.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1319 | Дата: 03 Октября 2012
© 2026 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Аносов Андрей Геннадьевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

Курганская область зовет!

Губернатор и Правительство Курганской области

Курганская областная Дума

Общероссийская ассоциация ТОС

Цифровой университет муниципалитетов

Всероссийская муниципальная премия «Служение»

Советы муниципальных образований РФ

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика