Понедельник, 02 Ноября 2026, 14:44:54
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 Новости МО

Министр МЧС Александр Куренков и губернатор Вадим Шумков работают в селе Юлдус Шадринского муниципального округа. Здесь активно ведутся восстановительные работы после майских пожаров. 

Министр и глава региона осмотрели, как идет строительство домов для граждан, затем пообщались с жителями, чтобы ответить на все вопросы. 

Вадим Шумков для усиления контроль за темпами строительства поручил главе округа Дмитрию Жукову еженедельно проводить совещания с подрядчиками, которые строят жилье.

Также губернатор поручил в следующем году запланировать для школы Юлдуса новую спортплощадку.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 309 | Дата: 28 Июля 2023

В Кургане на постоянной основе работают ярмарки «выходного дня». Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли приглашает производителей сельскохозяйственной продукции и граждан, ведущих личные подсобные и крестьянские (фермерские) хозяйства, садоводов принять участие в ярмарках, где они могут реализовать излишки своей продукции.

Ярмарки «выходного дня» работают по многочисленным адресам города: на улицах Советская, К. Мяготина, 1 Мая, Садовая, Пушкина, Ленина, Карбышева, Гагарина, Мостостроителей, на бульваре Солнечный, в поселке Керамзитный, в 1 и 2 микрорайонах в Заозерном.

По информации Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли, ярмарки оборудованы 30-ю торговыми прилавками. Торговые места на ярмарке предоставляются без взим ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 356 | Дата: 28 Июля 2023

В селе Малышево Альменевского муниципального округа активно строится внутренняя газораспределительная сеть. 

По графику окончание работ запланировано на 30 июля. Подрядчик двигается оперативно в установленные сроки. 

- Пуск газа планируется осенью текущего года. Газ придет и в Малышево, и в Альменево, - написал на своей странице в социальной сети глава округа Алексей Снежко.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 337 | Дата: 26 Июля 2023

В Кургане на  участке от Томина до Красина улицы Коли Мяготина  укладывают асфальт. 

Планируется уложить выравнивающий слой, завтра – нижний. В ближайшие дни этот участок откроют для движения транспорта.

На соседнем участке от Томина до Ленина  идет уплотнение песчаного основания и укладка щебня.


 

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 314 | Дата: 26 Июля 2023

В окружном центре Шатровского муниципального округа уложен новый асфальт на улице 60 лет СССР. 

Работа по благоустройству улицы продолжается. Осталось сделать трубы для сточных вод и защебенить площадки для подъезда к домам. По левой стороне улицы будет пешеходный тротуар. 

Кроме того, в этом году уложено покрытие из асфальтовой срезки на автомобильной стоянке перед больницей и отремонтирован выезд между домами по ул. Мира.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 333 | Дата: 26 Июля 2023

Предприниматели и промышленники, депутаты городской и региональной Дум, сотрудники администрации и активисты «Единой России», население города Шадринска закупили для участников СВО четыре квадрокоптера, ноутбук, два тепловизора, 14 аккумуляторов, с десяток карт памяти, два бинокля с тепловизорами.

Кроме того, шадринцы в помощь защитникам изготовили оборудование.

Коллектив «Дельта Технология» вложился финансово и передал 30 стальных приборов «Кошка» для разминирования и 22 гранатных подсумка собственного производства.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 333 | Дата: 26 Июля 2023

Глава города Кургана Елена Ситникова в понедельник, 10 июля, провела аппаратное совещание, на котором обсуждались итоги прошедшей недели, а также были поставлены задачи на ближайшие дни.

Одной из приоритетных задач на сегодня является подготовка к отопительному сезону 2023-2024 годов, о чем доложил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев. Он рассказал о том, как управляющие организации проводят подготовку многоквартирных домов к зимнему периоду. Отметил, что на этой неделе состоится очередное заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду. Также директор ДЖКХ отметил, что в настоящее время завершается обустройство контейнерных площадок на Восточном проезде и подчеркнул, что после ввода данных площадок в эксплуатацию ужесточится контроль за несанкционированными свалками в данно ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 368 | Дата: 11 Июля 2023

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 963 964 »
© 2026 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Аносов Андрей Геннадьевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

Курганская область зовет!

Губернатор и Правительство Курганской области

Курганская областная Дума

Общероссийская ассоциация ТОС

Цифровой университет муниципалитетов

Всероссийская муниципальная премия «Служение»

Советы муниципальных образований РФ

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика