Вторник, 16 Июня 2026, 15:45:45
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО

В ЗАГСе Петуховского муниципального округа впервые зарегистрирован ребенок без личного обращения родителя в орган ЗАГС. Мама ребенка через личный кабинет Единого портала государственных услуг направила электронное заявление в отдел ЗАГС, к нему автоматически прикрепилась электронная медицинская справка. И сотрудники отдела ЗАГС зарегистрировали факт рождения, информация об этом пришла в личный кабинет мамы. 

К слову, первое подобное свидетельство о рождении было получено в мае текущего года на Ямале, в октябре – в Кургане, позже – в Кетово и Каргаполье, а теперь и в Петуховском округе.

Символично, что этот малыш стал юбилейным, сотым, рожденным в Петуховском муниципальном округе. 

Будь здоров, маленький житель муниципалитета! Радуй родителей своими первыми достижени ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 309 | Дата: 23 Декабря 2022

В большом зале администрации Далматовского района в рамках проекта "Биатлон в школу, биатлон в ГТО" состоялась передача биатлонных комплектов (винтовка и мишенный комплекс) директорам школ района. Далматовский район получил 30 комплектов оборудования.
Проект реализуется на территории Зауралья при поддержке компании "ФОРЭС", ООО «Технокерамика» и лично генерального директора ООО "Шадринский домостроительный комбинат №2", депутата Курганской областной Думы, координатора партийного проекта «Детский спорт» Валерия Порубова.

Мобильные комплекты оборудования Биатлон-ГТО имеют высокую степень безопасного использования, как в спортивном зале, так и на пришкольном стадионе или в загородных лагерях. Это оборудование дает возможность включать новые элементы физичес ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 311 | Дата: 23 Декабря 2022

Администрация Щучанского муниципального округа накануне Нового года организовала конкурс «Новогодние огни - 2023». К участию в конкурсе приглашает руководителей предприятий и организаций и жителей округа. Заявки принимаются до 18.12.2022 года по установленной форме, с приложением фотографий, сделанных в дневное и вечернее время. 

Конкурс проводится по номинациям:
«Новогодний калейдоскоп» на лучшее новогоднее оформление фасада здания и прилегающей к ней территории объектов сферы потребительского рынка (торговля, бытовые услуги, общественное питание);
 
«Самый яркий Новый Год» на лучшее новогоднее оформление фасада здания предприятий и учреждений различных отраслей и прилегающих к ним территорий, за исключением сферы потребительского рынка;

... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 339 | Дата: 15 Декабря 2022

Администрация Шумихинского муниципального округа приглашает жителей и гостей округа на предновогоднюю ярмарку, которая состоится 24 декабря 2022 года в 10:00 часов на городской площади г. Шумихи. 

На ярмарке будут представлена мясная и рыбная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед, товары народного промысла и многое другое.

Ярмарка будет сопровождаться культурно-развлекательной программой.

Стать участниками мероприятия Администрация округа предлагает предприятиям сельскохозяйственного производства, крестьянско-фермерским хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, личным подсобным хозяйствам.

Торговые места предоставляются бесплатно.

О своем участии в ярмарке нужно заявить в Администрацию округа заранее.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 316 | Дата: 15 Декабря 2022

В селе Частоозерье Частоозерского муниципального округа на мясоперерабатывающем предприятии «Велес» открыли цех по производству мясокостной муки, что позволит предприятию работать без отходов. 

Новое производство возведено в непосредственной близости от убойного цеха. Отходы с бойни будут сразу же поступать в цех технических полуфабрикатов и преобразовываться в ценные и безопасные ингредиенты для улучшения кормов животных: белки, минералы и жиры.

Производство полностью автоматизировано, технология экологически безопасна для окружающей среды. Планируется в сутки производить 3,2 тонны кормовой муки и 2,1 тонны технического жира.

Производство запустили с господдержкой. Общая стоимость проекта составила более 225 млн рублей. Из них 49 млн рублей за приобретенное по договору ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 381 | Дата: 12 Декабря 2022

На озере села Половинное состоялся традиционный конкурс рыболовов-любителей по подлёдному лову «Хвост – чешуя 2022».

Всего в конкурсе приняло участие 20 команд.

Победила в итоге команда Половинского РЭС. 

В личном зачёте отличился Алексей Ларионов. Самую крупную рыбу поймал тоже он, а самую маленькую - Андрей Купец из команды ЗАО «Степное».

Приз за первую пойманную рыбу получила заведующая половинскими детсадами Светлана Завьялова.

 

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 310 | Дата: 12 Декабря 2022

Администрация Белозерского муниципального округа приглашает всех желающих к участию в благотворительной акции «Добрый подарок».

 Новый год - это время красивой, доброй сказки. Дети в эту прекрасную пору, как никогда, хотят верить в добро и сказочных волшебников, которые могут осуществить все их заветные желания. Каждый ребенок мечтает получить подарок к Новому году и испытать чувство новогоднего волшебства.

К сожалению, не каждый родитель в силу своих материальных возможностей может сделать своему ребенку желаемый подарок на Новый год. Поэтому в преддверии этого чудесного праздника центр социального обслуживания объявил благотворительную акцию «Добрый подарок».

Девиз акции – «Сделай праздник детям ярким, чтобы каждый был с подарком!». Ее цел ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 297 | Дата: 12 Декабря 2022

« 1 2 ... 161 162 163 164 165 ... 935 936 »
© 2026 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Аносов Андрей Геннадьевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

Курганская область зовет!

Всероссийская муниципальная премия «Служение»

Губернатор и Правительство Курганской области

Курганская областная Дума

Общероссийская ассоциация ТОС

Советы муниципальных образований РФ

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика