Суббота, 31 Октября 2026, 03:22:19
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Новости МО


14 декабря прошло заседание комиссии по соблюдению требований трудового законодательства и снижению неформальной занятости в Шатровском районе под председательством заместителя Главы Шатровского района по экономике – руководителя отдела экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Шатровского района Евгения Серкова.

На заседании рассмотрели два вопроса, во-первых, заслушали индивидуальных предпринимателей, выплачивающих заработную плату ниже минимальной заработной платы и ниже величины прожиточного минимума для трудового населения Курганской области по данным ИФНС №3 по Курганской области.

Во-вторых, утвердили график посещения организаций Шатровского района по обеспечению соблюдения, предусмотренного законодательством, запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зав ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 565 | Дата: 17 Декабря 2018


Именно такой диалог состоялся 14 декабря в малом зале Администрации Варгашинского района в рамках совещания, посвященного вопросам взаимодействия структур при тушении трансграничных лесных пожаров между представителями трех регионов – Курганская область, Челябинская область и Тюменская область.

Совещание преследовало двоякую цель: договориться об эффективном сотрудничестве лесоохранных служб при ЧС, связанных с возникновением трансграничных лесных пожаров, и презентовать потенциальным потребителям пожарную и специальную технику, производимую на местном машиностроительном предприятии.

Председательствовал первый заместитель директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды – начальник управления лесного хозяйства Курганской области Виктор Банников.

В работе совещания пр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 681 | Дата: 17 Декабря 2018


В малом зале Администрации Далматовского района состоялось заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

По основному вопросу повестки заседания: «Об услугах оказываемых Многофункциональным центром (МФЦ) для субъектов малого и среднего предпринимательства» выступил начальник районного отдела ГБУ МФЦ Алексей Первунин.

Алексей Геннадьевич рассказал об услугах, которые предоставляются через МФЦ именно для субъектов предпринимательства, в частности отметил, что АО «Корпорация «МСП» сейчас предоставляет 7 услуг, особенно интересны услуги ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 628 | Дата: 17 Декабря 2018


Двадцать пять лет прошло со дня принятия главного документа нашей страны. Конституция – не просто закон, написанный на бумаге, это – основа государства, основа жизни каждого гражданина, живущего в России.

12 декабря в Петуховском Центре Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации. В зрительном зале собрались коллективы учреждений района, учащиеся школ и жители города. Символическим открытием концертной программы стало исполнение Государственного гимна детским хором школы искусств.

С поздравлениями с Днем Конституции от имени районной Администрации выступил Первый заместитель Главы Александр Замяткин.

В рамках мероприятия состоялось чествование особой гордости района – Петуховских спортсменов. В торжественной обстановке их н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 652 | Дата: 14 Декабря 2018


12 декабря в Администрации района прошло очередное совещание с главами сельских поселений. Открыл совещание Глава Шатровского района Леонид Рассохин. Работа началась с обсуждения вопроса о развитии Шатровского района и необходимости открытия инвестиционных площадок для привлечения инвесторов. И как отметил Глава района, наша первоочередная задача – рассмотреть все предложения по социально-экономическому развитию и сделать для этого все, что от нас зависит.

Продолжила совещание Татьяна Колясникова, старший инспектор подразделения по Шатровскому району Каргапольского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области. Татьяна Николаевна познакомила присутствующих с организацией отбывания наказания в виде обязательных работ. Дала четкие указания по заполнению отрывного талона в направлении для отбывания наказания, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 596 | Дата: 14 Декабря 2018


В день празднования 25-летия Конституции Российской Федерации в зале ГБУ «МФЦ» г. Далматово состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста. Свой первый паспорт в этот день получили 6 ребят.

Поздравили новоиспеченных граждан с этим важным событием в их жизни и произнесли добрые слова напутствия начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Далматовскому району капитан полиции Наталья Романова, начальник Далматовского отдела ГБУ «МФЦ» Алексей Первунин, председатель Территориальной избирательной комиссии Елена Первунина и главный специалист по молодежной политике Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Людмила Евдокимова.

Гости церемонии отметили, что для каждого молодого человека ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 618 | Дата: 14 Декабря 2018


По информации Правительства Курганской области, в связи с предупреждением Управления федеральной антимонопольной службы России по Курганской области соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории региона, заключенное с ООО «Компания «Рифей», расторгнуто с 12 декабря.

С 1 января 2019 года обращение с твердыми коммунальными отходами останется в прежнем формате. Услуга по сбору и вывозу отходов на территории Курганской области по-прежнему будет входить в состав содержания общего имущества собственников помещений многоквартирного дома.

Организациям всех форм собственности необходимо до конца этого года определиться с порядком вывоза мусора, провести конкурсные процедуры, заключить на их основе договоры, чтобы подрядчики могли осуществлять транс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 628 | Дата: 14 Декабря 2018

« 1 2 ... 279 280 281 282 283 ... 963 964 »
© 2026 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Аносов Андрей Геннадьевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

Курганская область зовет!

Губернатор и Правительство Курганской области

Курганская областная Дума

Общероссийская ассоциация ТОС

Цифровой университет муниципалитетов

Всероссийская муниципальная премия «Служение»

Советы муниципальных образований РФ

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика