Пятница, 11 Сентября 2026, 07:49:26
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 Новости МО


СППК «Союз», в ведении которого находится кафе «Русь», признано номинантом премии общественного признания «Золотой фонд регионов» в номинации «За отличие в торговле и общественном питании». Данная премия вручается фондом регионального развития «Перспектива».

Награждение лауреатов состоялось на торжественном приеме деловых кругов Сибири и Северного Казахстана «Перспектива-Регион-2017» в городе Омске. В рамках обширной программы состоялись выставка товаров и услуг предприятий, торжественный прием, церемония вручения премии общественного признания «Золотой фонд регионов», «Золотой бал» предпринимателей, экскурсии по городу.

– Главной целью приема было награждение предпринимателей и обмен опытом, – отмечает ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 708 | Дата: 04 Сентября 2017


С посещения Пичугинской основной общеобразовательной школы села Пичугино Губернатор Курганской области Алексей Кокорин начал свою рабочую поездку в Варгашинский район во вторник, 29 августа. Глава региона вместе с Главой муниципального образования Валерием Яковлевым оценили готовность образовательного учреждения к новому учебному году.

С 1 сентября за парты Пичугинской школы сядут 120 учеников с первого по девятый классы. В июне здание частично пострадало от урагана, из областного бюджета были выделены средства на его ремонт. Однако самая большая работа была проделана по обновлению спортивного зала школы в рамках программы «Детский спорт» партии «Единая Россия», на капитальный ремонт которого в этом году из областного и федерального бюджетов направлено около 1,5 млн. рублей.

Алексею Кок ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 849 | Дата: 30 Августа 2017


29 августа в Администрации Мишкинского района состоялось расширенное аппаратное совещание Администрации Мишкинского района.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О готовности образовательных организаций к началу учебного года.
2. О готовности к отопительному периоду 2017-2018 годов теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии, расположенных на территории Мишкинского района.
3. Об исполнении поручений Президента РФ от 9 августа 2015 г. №Пр-1608 в части регистрации объектов жилищно-коммунального хозяйства, в том числе бесхозных объектов.
4. О работе по освоению в 2017 году денежных средств в рамках муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей в Мишкинском районе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 793 | Дата: 30 Августа 2017


Нынешнее лето оказалось небогатым на солнечные дни. Пользуясь установившейся жаркой погодой, аграрии выходят в поля и приступают к уборочной кампании. Полностью убраны озимые – 690 га. По данным отдела сельского хозяйства, на 25 августа обмолочено 2,5 тыс. га зернобобовых. Средняя урожайность 24,8 ц/га. В основном в хозяйствах убирают горох (950 га) и ячмень (550 га).

Лидирующие позиции занимают крестьянское хозяйство Сергея Вараксина, где убрано 250 га (12% от плана), ООО «Авангард» (руководитель – Роман Хамракулов) – 370 га (12%) и ООО «Исеть» (руководитель – Александр Черепанов) – 560 га (9%). Урожайность во всех хозяйствах выше средней по району: в первых двух – 30 ц/га, в третьем – 27,1 ц/га.

К сожалению, темпы уборочной кампании нельзя наз ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 672 | Дата: 29 Августа 2017


Активная жизненная позиция граждан – залог успешного развития нашего поселка, под таким девизом в Администрации Варгашинского поссовета прошли общественные обсуждения проекта Правил благоустройства.

25 августа обсуждался проект «Правила благоустройства территории Варгашинского поссовета». Правила устанавливают единые нормы и требования по благоустройству территории Варгашинского поссовета, в том числе по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичности их выполнения, а также порядок участия собственников зданий.

Обсуждения проходили в рамках реализации приоритетного проекта на территории Варгашинского поссовета «Формирование комфортной го ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 667 | Дата: 29 Августа 2017


24 августа на территории Чашинского сельсовета состоялось выездное совещание, в работе которого участие приняли: Глава Каргапольского района С.Н. Князев, заместитель Главы Каргапольского района по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности С.Л. Новоселов, заместитель Управляющего делами Администрации Каргапольского района З.П. Сухнева, управляющий дополнительного офиса «Россельхозбанка» Н.И. Плешкова, заместитель начальника МО МВД России «Каргапольский» Д.С. Кокин, начальник ГБУ «Каргапольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Д.В. Жуков, главы и специалисты сельских администраций.

С вопросом о государственной поддержке на селе выступил С.Л. Новоселов. Он отметил, что в 2017 году в распределении субсидий на осуществление грантовой поддержки местных инициатив гра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 700 | Дата: 28 Августа 2017


Перед началом нового учебного года пешеходные переходы районного центра преобразились и обновились. 24 августа заработали светофоры вблизи Шатровского детского сада №3 (улица Мира, 5), Шатровской начальной общеобразовательной школы (улица Федосеева, 55) и Шатровской районной детско-юношеской спортивной школы (улица Федосеева, 94). Согласно стандартов, внесенных в национальный проект, в первую очередь светофоры устанавливаются вблизи образовательных учреждений.

– На вышеназванных пешеходных переходах установлены светофоры марки К. 7.1. с автономным питанием от солнечной батареи. Согласно паспорту, срок службы этих светофоров около 10 лет, если избегать механических повреждений. Стоимость контракта по обустройству пешеходных зон составила 560695 рублей. Средства выделены из акцизов, – отметил Глава Шатровского се ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 700 | Дата: 28 Августа 2017

« 1 2 ... 358 359 360 361 362 ... 953 954 »
© 2026 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Аносов Андрей Геннадьевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

Курганская область зовет!

Губернатор и Правительство Курганской области

Курганская областная Дума

Общероссийская ассоциация ТОС

Цифровой университет муниципалитетов

Всероссийская муниципальная премия «Служение»

Советы муниципальных образований РФ

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика