|
|
 |
Новости МО |
 |
 20 января в зале настольного тенниса Лебяжьевской ДЮСШ состоялось открытое личное первенство Лебяжьевского района по настольному теннису среди учащихся района по трем возрастным группам:
– младшая группа (мальчики и девочки) – 2006 г.р. и мл.;
– средняя группа (юноши и девушки) – 2003-2005 г.р.;
– старшая группа (юноши и девушки) – 1999-2002 г.р.
В соревнованиях приняли участие юные теннисисты из с. Лопатки, с. Лисьего, с. Елошного, Агропромышленного техникума, Лебяжьевской специальной (коррекционной) школы-интерната и п. Лебяжья.
Главный судья соревнований Постовалов С.И. озвучил
...
Читать дальше »
Категория: Новости МО |
Просмотров: 662 |
Дата: 24 Января 2017
|
 20 января Глава Катайского района Юрий Малышев встретился с собственниками земель сельскохозяйственного назначения, расположенными на территории Петропавловского сельсовета.
В своем послании Федеральному собранию РФ 3 декабря 2015 года Президент нашего государства В.В. Путин поставил вопрос вовлечения в оборот простаивающих сельскохозяйственных земель. Слова Путина вызвали среди законодателей шквал аплодисментов. Сейчас в стране не обрабатывается огромный пласт земель сельскохозяйственного назначения. Не является исключением в этом вопросе и Катайский район. Необрабатываемых земель в районе насчитывается 48 тысяч гектаров.
После того, как распался СССР, и колхозы перестали существовать, сельчане получили земельные паи. С тех самых пор большое количество землевладельцев совершенно «не заморачивалось»
...
Читать дальше »
Категория: Новости МО |
Просмотров: 702 |
Дата: 24 Января 2017
|
 По итогам минувшего года компания «Энергосбыт» – филиала АО «ЭК «Восток» – отметила своих самых надежных и добросовестных партнеров. 20 января заместитель директора Шадринского управления по сбыту электроэнергии Иван Кокорин вручили Главе Шатровского района Леониду Рассохину Почетную грамоту и памятную статуэтку. Администрация района отмечена за успешное сотрудничество в сфере энергетики.
– Обратим внимание, что данная премия вручается не первый год и ее основная цель – выстроить партнерские взаимоотношения между энергетиками и клиентами, повысить платежную дисциплину юридических лиц и стабилизировать выполнение ими договорных обязательств, – подчеркивают в ЭК «Восток».
Конкурс на соискание премии проводится на беззаявительной основе
...
Читать дальше »
Категория: Новости МО |
Просмотров: 683 |
Дата: 24 Января 2017
|
 Как воспитать патриота в современных школьниках, какие формы и методы стоит применять, почему важна роль мужского воспитания – об этом и многом другом говорили 20 января на традиционном районном семинаре-практикуме «Воспитать патриота». Проходил он в Лебяжьевском доме детского творчества и собрал учителей физкультуры и ОБЖ, заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов-организаторов практически из всех школ района. Семинар состоялся в канун старта месячника оборонно-массовой и спортивной работы.
– В патриотическом воспитании должен учитываться индивидуальный подход к ребенку, опыт предыдущих поколений, стоит обратить внимание не только на строевые мероприятия, а также на привитие любви к истории, к тому, что у нас было, – сказал в приветственном слове
...
Читать дальше »
Категория: Новости МО |
Просмотров: 637 |
Дата: 24 Января 2017
|
 19 января в Катайском районе работала начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Вера Демина.
В беседе с Главой района Юрием Малышевым были рассмотрены вопросы работы и перспектив развития учреждений социальной защиты населения Катайского района, обозначены планы на 2017 год.
С 1 января 2017 года функции государственной политики в сфере опеки и попечительства на территории Курганской области переданы Главному управлению социальной защиты населения. В соответствии с внесенными изменениями Главное управление социальной защиты населения будет заниматься социальным обслуживанием детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Ранее эти функции исполнял Департамент образования и науки. В связи с этим, в Администрации Катайского района состоялся «круглый стол», в
...
Читать дальше »
Категория: Новости МО |
Просмотров: 779 |
Дата: 24 Января 2017
|
 Развитие туризма на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений в Каргапольском районе, об этом говорит тот факт, что результатом VII Шадринского инвестиционного форума «Малые города России» стало подписание соглашения о сотрудничестве Администрации района и туристической компании «Бессонофф Трэвэл».
19 января в рамках данного соглашения состоялся визит представителей этой компании в Каргаполье с целью более близкого знакомства с туристическим потенциалом района. В ходе поездки гости познакомились с вариантами зимнего отдыха в «Лесной республике», побывали в «Русской избе», где им были показаны фрагменты разных тематических экскурсий с акцентом на праздник Крещения.
Продолжилась встреча в форме круглого стола в Администрации Каргапольского ра
...
Читать дальше »
Категория: Новости МО |
Просмотров: 692 |
Дата: 23 Января 2017
|
 В Администрации Далматовского района заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов с рабочим визитом посетил Далматовский район.
Перед запланированным приемом граждан по личным вопросам Александр Михайлович посетил Далматовский филиал Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова, который на сегодняшний день находится на грани закрытия. Заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике встретился с директором филиала и посетил учебные корпуса. Александр Михайлович однозначно уверен, что закрывать данное учреждение нельзя, так как далматовские ребята здесь получают профессию, не покидая стен родного дома. «Главное – это обратить внимание на расширение профессий. Конечно, если судить в целом, как идет модернизаци
...
Читать дальше »
Категория: Новости МО |
Просмотров: 671 |
Дата: 23 Января 2017
|
|
|
 |
© 2026 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области» |
 |
|
|
|
 Председатель Правления Ассоциации Аносов Андрей Геннадьевич |
 |
|
|
Добро пожаловать на сайт!
Ассоциация «Совет муници-
пальных образований Кур-
ганской области» создана
муниципальными образовани-
ями Курганской области в
целях представления и защи-
ты их общих интересов,
координации деятельности по
развитию правовой, организа-
ционной, экономической и
территориальной основ мест-
ного самоуправления, осу-
ществления взаимодействия
между муниципальными обра-
зованиями, органами государ-
ственной власти и иными лицами.
Основной задачей нашего
интернет-ресурса является
обеспечение информационной
открытости и доступности
Ассоциации не только для
выборных должностных лиц
местного самоуправления,
муниципальных служащих, но
и населения области.
Надеюсь, что посещение
сайта станет для вас
интересным и полезным.
|
 |
|