Четверг, 10 Сентября 2026, 17:28:57
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 Новости МО


26 апреля в районном центре состоялось траурно-торжественное мероприятие, посвященное 30-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

В центре села Сафакулево был открыт памятный знак, символизирующий сплоченность, мужество и непоколебимость сафакулевцев в борьбе с атомной опасностью. Всего на ликвидацию последствий аварии из Сафакулевского района были привлечены 45 человек, на сегодняшний день их осталось 30.

С приветственным словом к участникам митинга обратился Глава Сафакулевского района Р.А. Хайрнасов, который подчеркнул значимость памяти о той страшной трагедии для предотвращения новых техногенных катастроф. В память о погибших и умерших «чернобыльцах» была объявлена «минута ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 743 | Дата: 27 Апреля 2016


26 апреля в районном Доме культуры прошло торжественное собрание, посвященное Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

На мероприятие были приглашены жители Шумихинского района, которые весной 1986 года участвовали в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В знак признательности за мужество и героизм, проявленные при ликвидации последствий аварии, участникам чернобыльских событий вручены памятные медали «30 лет аварии на ЧАЭС».

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Шумихинского района Владимир Букарев: «Спустя десятки лет мы вспоминаем о страшной трагедии, которая оставила мрачный след на нашем календаре. Мы склоняем головы перед всеми погибшими. Чтим и уважаем м ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 816 | Дата: 27 Апреля 2016


26 апреля, в день тридцатой годовщины со дня аварии на Чернобыльской АЭС, в читальном зале центральной районной библиотеки прошла встреча Главы Катайского района Юрия Малышева с участниками ликвидации последствий техногенной катастрофы.

Тридцать лет назад произошла трагедия на Чернобыльской АЭС. Участниками ликвидации этой аварии стали более 600 тысяч человек. Среди тех, кто остановил радиационный пожар, угрожавший жизни и здоровью миллионов людей, были и 52 жителя Катайского района. Сегодня в районе проживает 25 участников ликвидации аварии на ЧАЭС. Все они – люди огромной силы воли, мужества и героизма, своим трудом, ценой собственного здоровья спасшие страну и Европу от последствий крупнейшей техногенной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 840 | Дата: 26 Апреля 2016


Глава Варгашинского района Валерий Яковлев инициировал рабочую встречу с Губернатором Курганской области Алексеем Кокориным по вопросу развития градообразующего предприятия АО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования». Во встрече, которая прошла в понедельник 25 апреля, принял участие генеральный директор завода Михаил Федулов, заместитель Губернатора – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов, руководитель Территориального управления Росимущества в Курганской области Татьяна Воробьева.

Представитель предприятия доложил главе региона о социально-экономической ситуации на Варгашинском заводе ППСО.

Правительством области пр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 835 | Дата: 26 Апреля 2016


На аппаратном совещании у Главы района 25 апреля руководители отделов Администрации Шатровского района рассказали о текущей работе, подвели краткие итоги прошедшей недели и наметили планы на будущее. Среди актуальных вопросов проведение субботников, организация памятных и праздничных мероприятий, завершение отопительного сезона и подготовка к предстоящему.

Впереди большая и трудная работа

20 апреля завершился отопительный сезон, и сейчас начинается подготовка к новому. Как доложил Александр Шорихин, заместитель Главы Шатровского района – руководитель отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, промышленности и строительству Администрации Шатровского района, на сегодняшний день необходимо н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 816 | Дата: 26 Апреля 2016


25 апреля в малом зале Администрации Глава Шатровского района Леонид Рассохин вручил удостоверения о повышении квалификации специалистам районной Администрации. 30 муниципальных служащих по итогам квалификационного теста получили документы государственного образца.

Напомним, с 3 по 17 февраля специалисты проходили обучение по дополнительной профессиональной программе «Муниципальное управление». Обучение проводили преподаватели Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Все специалисты успешно сдали квалифицированный тест и получили Удостоверения.

Также Гла ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 725 | Дата: 26 Апреля 2016


Руководитель Администрации города Кургана Александр Поршань провел очередное заседание городской комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. По традиции началось оно с информации синоптиков и гидрологов. Они отметили, что сегодня в два часа дня уровень воды в реке Тобол у Кургана составил 737 см, повышение за последние шесть часов +4 см. У деревни Бараба Кетовского района за этот же промежуток времени повышение составило +2 см. По мнению специалистов, максимальный уровень воды у областного центра в пределах 755 см может быть достигнут в ближайшие два дня. Также было отмечено, что никаких крупных гидросбросов из водохранилищ Урала и Казахстана не было, отрицательно на развитие ситуации влияют каждодневные дожди и высокая ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 765 | Дата: 25 Апреля 2016

« 1 2 ... 489 490 491 492 493 ... 953 954 »
© 2026 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Аносов Андрей Геннадьевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

Курганская область зовет!

Губернатор и Правительство Курганской области

Курганская областная Дума

Общероссийская ассоциация ТОС

Цифровой университет муниципалитетов

Всероссийская муниципальная премия «Служение»

Советы муниципальных образований РФ

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика