Понедельник, 26 Октября 2026, 04:51:16
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Новости МО


На своем очередном заседании депутаты Сафакулевской районной Думы заслушали информацию Наили Вахитовой, директора аптеки №35 с. Сафакулево ОАО «Курганфармация», и Альфии Мавлютовой, заместителя главного врача ГБУ «Сафакулевская ЦРБ», о лекарственном обеспечении жителей района.

Так, по словам Наили Нажметдиновны, проблем с лекарственным обеспечением жителей в районе нет. Однако, по словам директора, в ряде населенных пунктов работа фельдшеров в данном направлении ведется слабо – Субботино, Аджитарово, Мансурово, Боровичи.

Заместитель главного врача районной больницы рассказала, что обеспечение лекарственными средствами из перечня ЖНВЛС (жизненно важные лекарственные средства) в стационаре осущест ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 916 | Дата: 29 Мая 2015


Буквально накануне этого торжества семиклассник Мостовской средней школы Максим Никулин стал вторым призером областных легкоатлетических соревнований «Шиповка юных». И на другой день, в понедельник, 25 мая, под дружные аплодисменты актового зала Глава Шатровского района Леонид Александрович Рассохин вручил Максиму соответствующую Грамоту и полагающуюся за второе место серебряную медаль.

Максим стал не единственным, кого награждал в этот день Глава района. Леонид Александрович вручил Грамоты Администрации района за успехи в учебе, а также отдельно – за спортивные достижения десяти обучающимся Мостовской школы.

Нынче школа выпускает в большую самостоятельную жизнь четырнадцать юношей и девушек. Ка ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 969 | Дата: 29 Мая 2015


Парад открытия Президентских спортивных игр прошел на стадионе детско-юношеской спортивной школы в поселке Каргаполье. В соревнованиях приняли участие порядка 300 школьников из 12 районов Зауралья.

В Курганской области эти состязания стали традиционными и проходят в пятый раз. Чтобы получить право выступать в региональных соревнованиях, учащиеся одержали победу на внутришкольных и районных этапах.

Школьники 7-8-х классов показали свои способности в легкой атлетике, прыжках в длину, выполнили упражнение на турнике и продемонстрировали свою гибкость.

Погода в этот день немного подвела участников. На протяжении всего ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 933 | Дата: 27 Мая 2015


АО «Далур» совместно с Песчано-Колединской средней образовательной школой Далматовского района Курганской области провело месячник «Зеленая Весна-2015».

В рамках месячного марафона добрых дел АО «Далур» выделило средства для ремонта и приведения в порядок придомовых территорий пожилым людям района. Сотрудники предприятия вместе со школьниками покрасили фасады, очистили от мусора и отремонтировали палисадники труженикам тыла. Прошли и экологические субботники.

Сотрудники отдела по охране окружающей среды АО «Далур» провели в Песчано-Колединской школе эко-урок «Давайте сохраним». Ребятам предложили поразмышлять на тему экологического наследия планеты. Урок получился не только поучительным, но и тв ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 931 | Дата: 27 Мая 2015


В Администрации Каргапольского района состоялся семинар-совещание редакторов региональных и муниципальных средств массовой информации, председателей избирательных комиссий городов Кургана, Шадринска и районных комиссий Курганской области на тему: «Об участии СМИ в выборах, намеченных на 13 сентября 2015 года, и взаимодействии их с избирательными комиссиями».

На семинаре присутствовали и выступали представители Избирательной комиссии Курганской области, Управления Роскомнадзора.

Глава Каргапольского района С.Н. Князев рассказал присутствующим об экономической ситуации в районе, его особенностях, традициях, отметил развитое межведомственное взаимодействие, позволяющее готовить и проводить выборы н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 896 | Дата: 27 Мая 2015


Коллектив народного танца «Юность» порадовал своих поклонников и всех любителей хореографического искусства отчетным концертом. В программу танцевального праздника вошли лучшие номера всех возрастных групп ансамбля, начиная с самых юных – детей 4-5 лет.

Воспитанницы Марии Жигаловой произвели фурор. Каждый их выход на сцену имел бешеный успех у аудитории, девочек встречали и провожали бурными аплодисментами. В перерывах между танцами зрителей порадовали своими выступлениями Петр Череватов, Галина Ионина, Балзия Мякишева и другие известные катайские артисты.

Поздравить коллектив и его руководителя с первым сольным концертом прибыли первый заместитель Главы Катайского района Павел Кунгуров, Глава г ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1227 | Дата: 27 Мая 2015


Делегаты Кетовской районной ветеранской организации приняли участие в работе областной отчетно-выборной конференции ветеранов войны и труда, на которой часть из них за плодотворную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, решение проблем людей преклонного возраста была удостоена наград.

Председатели первичных ветеранских организаций Введенской – Тимофеев Николай Андреевич и Каширинской – Семовских Владимир Григорьевич были награждены «Почетным знаком Всероссийской ветеранской организации» за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, за большой вклад в развитии ветеранского движения Зауралья. Председатель Кетовского районного Совета ветеранов Бойко Галина Прокопьевна занесена в Книгу Почета Курганского областного Совета ветеранов войны и труда ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 969 | Дата: 27 Мая 2015

« 1 2 ... 606 607 608 609 610 ... 961 962 »
© 2026 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Аносов Андрей Геннадьевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

Курганская область зовет!

Губернатор и Правительство Курганской области

Курганская областная Дума

Общероссийская ассоциация ТОС

Цифровой университет муниципалитетов

Всероссийская муниципальная премия «Служение»

Советы муниципальных образований РФ

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика