
На улице Заговеньева подходит к концу строительство нового водопровода. Вблизи участков, выделенных многодетным семьям, подрядчик заканчивает увязку колодцев — проложено 900 метров труб.
«Объект на высокой стадии готовности, нареканий не вызывает. Сеть водоснабжения позволит шадринским семьям в этом микрорайоне подключить новые дома к коммуникациям. Это наши обязательства перед жителями» прокомментировал глава города Шадринска Сергей Сорокин в ходе рабочего объезда.
• Улица Ефремова
Здесь меняют старые сети водоснабжения — объём работ больше, рассчитан на два года. Этой осенью уже выполнили треть запланированного: 28 колодцев и 600 метров труб.
Полная замена водопровода на Ефремова — важный этап обновления коммунальной инфраструктуры. По решению губернатора Курганской области Вадима Шумкова на эти цели городу выделили 28 млн рублей.
• Что поручил глава
В общении с подрядчиками Сергей Сорокин указал на необходимость соблюдать культуру производства — выставлять ограждения и информационные таблички.
«После окончания работ подрядчик приступит к восстановлению покрытия — это заложено в контракте. Замена водопровода избавит город от аварий и поможет сохранить дорожное полотно, не возвращаясь к раскопкам на этом участке» добавил он.
Пресс-служба Администрации г. Шадринска