|
|
 |
30 Апреля 2026 |
 |
 Уважаемые коллеги!
Сердечно поздравляю вас с Праздником Весны и Труда!
1 Мая мы встречаем с чувством гордости за достижения нашей страны и благодарности к тем, кто своим ежедневным трудом создаёт её будущее. Пусть этот день наполнит вас энергией, оптимизмом и радостью от результатов вашего благородного труда.
Желаю вам успешного движения вперед, эффективного решения профессиональных задач и достижения намеченных целей.
Крепкого вам здоровья, благополучия и мира!
А.Г. Аносов,
Председатель
Правления АСМО Курганской области
|
 Вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора Курганской области Андрей Алексеев, Глава города Кургана Антон Науменко приняли участие в окружном семинаре-совещании по вопросам национальной политики. Он прошёл в Сургуте под председательством заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалама Магомедова и полномочного представителя Президента России в УрФО Артёма Жоги. В совещании также участвовали заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев, заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин, губернаторы регионов, представители силовых структур, общественных объединений и образовательных учреждений.
Основной темой совещания стала реализация Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2036 года.
«Вопросы государств
...
Читать дальше »
Категория: Новости МО |
Просмотров: 29 |
Дата: 30 Апреля 2026
|
 Студенты 1 курса факультета Правоведение и правоохранительная деятельность Шадринского государственного педагогического университета посетили Администрацию Шадринского муниципального округа для ознакомления с работой органов местного самоуправления. Встречу с будущими специалистами провели Глава Шадринского округа Дмитрий Жуков и заместитель главы по социальной политике Татьяна Савельева.
Работа органов местного самоуправления является важным этапом профессиональной подготовки, направленным на погружение в деятельность муниципальных структур, формирование практических навыков и понимание принципов взаимодействия власти с населением.
Категория: Новости МО |
Просмотров: 23 |
Дата: 30 Апреля 2026
|
 «В преддверии великого праздника — Дня Победы, мы в который раз доказали, что тыл и фронт едины. Жители Петуховского муниципального округа проявили настоящее сердечное участие и собрали важную гуманитарную помощь для наших военнослужащих, выполняющих боевые задачи.
Благодаря общим усилиям был сформирован и отправлен солидный, конкретный груз. В него вошли 389 пятилитровых бутылок с питьевой водой, 34 маскировочные сети, которые сегодня на вес золота, а также 120 пар носков, комплекты нижнего белья, средства гигиены и продукты длительного хранения, включая сухари. Каждая вещь в этой посылке — это знак нашей заботы и поддержки.
Хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто не остался в стороне. Ваши усилия бесценны» об этом поделился на своей странице Глава Петуховского округа Антон Волков.
Категория: Новости МО |
Просмотров: 26 |
Дата: 30 Апреля 2026
|
 Первыми к делу приступили ООО «Агрофирма "Русское поле"» и ООО Агрокомплекс «Знамя». Они уже посеяли первые гектары подсолнечника. Общая площадь посевов в этом году составит 79 221 гектар, из которых 78 190 гектаров будет отведено под яровой сев, включая 34 870 гектаров зерновых и зернобобовых культур и 34 778 гектаров технических культур.
Категория: Новости МО |
Просмотров: 28 |
Дата: 30 Апреля 2026
|
 Запах свежего ремонта и радость новоселья - для многих жителей Кургана это уже реальность. В Кургане была досрочно завершена программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, рассчитанная на 2019-2025 годы. Благодаря этому горожане, ожидавшие улучшение жилищных условий, уже въехали в новые дома в районы с развитой инфраструктурой, где все готово для комфортной жизни.
Работа по переселению граждан из аварийного жилья продолжается. Это важный шаг к улучшению качества жизни курганцев и обновлению жилого фонда города, считает Глава города Антон Науменко.
«Благодаря решению губернатора Вадима Михайловича Шумкова с опережением сроков выделить дополнительные средства и привлеченной поддержке правительства Российской Федерации ещё порядка 200 курганцев ранее намеченных сроков сможет переехать в новое жилье»
...
Читать дальше »
Категория: Новости МО |
Просмотров: 26 |
Дата: 30 Апреля 2026
|
«Будут благоустроены территории Белозерской, Памятинской, Першинской и Ягоднинской школ, а также Памятинского, Светлодольского и Першинского детских садов. Подрядчик уже приступил к работе. Запланировано завершить работы уже этим летом» об этом написала на своей странице ВК Глава Белозерского муниципального округа Наталья Богданова.
Категория: Новости МО |
Просмотров: 23 |
Дата: 30 Апреля 2026
|
|
|
 |
© 2026 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области» |
 |
|
|
|
 Председатель Правления Ассоциации Аносов Андрей Геннадьевич |
 |
|
|
Добро пожаловать на сайт!
Ассоциация «Совет муници-
пальных образований Кур-
ганской области» создана
муниципальными образовани-
ями Курганской области в
целях представления и защи-
ты их общих интересов,
координации деятельности по
развитию правовой, организа-
ционной, экономической и
территориальной основ мест-
ного самоуправления, осу-
ществления взаимодействия
между муниципальными обра-
зованиями, органами государ-
ственной власти и иными лицами.
Основной задачей нашего
интернет-ресурса является
обеспечение информационной
открытости и доступности
Ассоциации не только для
выборных должностных лиц
местного самоуправления,
муниципальных служащих, но
и населения области.
Надеюсь, что посещение
сайта станет для вас
интересным и полезным.
|
 |
|