Вторник, 25 Августа 2026, 03:33:42
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации

13:49:27
В помощь муниципальному сообществу

Три известных экспертных организации будут помогать муниципальному сообществу в анализе нормативно-правовой базы в сфере местного самоуправления и общественного самоуправления, а также консультациями при разработке необходимых документов и законопроектов. Соответствующие соглашения о сотрудничестве подписал Общероссийский конгресс муниципальных образований (ОКМО) с Научно-исследовательским финансовым институтом Минфина России, общественной организацией «Опора России» и научно-производственным предприятием «Гарант-сервис – университет».

ОКМО, в свою очередь, будет оказывать новым партнерам содействие в работе с местными администрациями в муниципалитетах, проведении совместных мероприятий, выявлении и тиражировании лучших муниципальных практик.

Как сообщил президент ОКМО – первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Кидяев, в части сотрудничества с «Опорой России» интересны возможности консультационной и методической поддержки предпринимателей, развитие социального предпринимательства, вовлечение бизнес-сообщества в развитие территорий. Еще одно важное направление для совместной работы – участие в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство, поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Предпринимательство не менее заинтересовано в развитии муниципальной экономики, чем местное самоуправление. Поэтому одно из первых предложений, которое вынесла на обсуждение «Опора России» по этой тематике, это повышение доли отчислений в местные бюджеты из НДФЛ, а также от налога с местного бизнеса, взимаемого по упрощенной системе налогообложения. Это будет стимул для местных властей привлекать в свои поселения бизнес, создавать рабочие места, возвращать молодежь», – рассказал он.

Совместно с «Гарантом» муниципалы будут готовить и распространять справочную и аналитическую информацию, экспертные заключения с обоснованием позиции ОКМО в отношении законопроектов и нормативных актов в области местного самоуправления.

Вместе с НИФИ планируется проводить совместные обучающие курсы, участвовать в образовательных мероприятиях в качестве лекторов, спикеров, экспертов и членов рабочих групп.

Подписание соглашений было одобрено и утверждено единогласно решением общего собрания ОКМО.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 638 | Дата: 17 Апреля 2019
© 2026 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Аносов Андрей Геннадьевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

Курганская область зовет!

Губернатор и Правительство Курганской области

Курганская областная Дума

Общероссийская ассоциация ТОС

Цифровой университет муниципалитетов

Всероссийская муниципальная премия «Служение»

Советы муниципальных образований РФ

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика